Новости Подмосковья 16 сентября 2014 г. 15:11

Рейтинг соцучреждений сформирован в Подмосковье

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Ежеквартальный рейтинг социальных учреждений сформирован в Подмосковье и опубликован на сайте регионального министерства соцзащиты, сообщила глава ведомства Ольга Забралова во вторник.

"Высокий рейтинг учреждения является основанием для морального и материального стимулирования его руководителя и работников. Также его можно рассматривать как инструмент изучения и распространения передового опыта, выявления возникающих в практической деятельности проблем и путей их решения", - пояснила О.Забралова, слова которой привели в пресс-службе Минсоцзащиты региона.

Министр уточнила, что рейтинг формируется ежеквартально по результатам оценки эффективности деятельности учреждений.

Так, по результатам второго квартала лучшим центром социального обслуживания признан Егорьевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Журавушка", лучшим домом-интернатом для пожилых и инвалидов стал Дмитровский интернат малой вместимости. Среди учреждений для семьи и детей первое место заняли Ивантеевский специализированный центр для несовершеннолетних "Теремок" и Клинский центр социальной помощи семье и детям.

По данным пресс-службы, социальные услуги жителям Московской области предоставляют 202 учреждения социального обслуживания, в которых работают 22 тысячи сотрудников. Ежегодно они обслуживают более 700 тысяч жителей Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще