Новости Подмосковья 16 сентября 2014 г. 16:20

Госадмтехнадзор выявил более 500 нарушений на объектах торговли в Подмосковье

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области в ходе операции по ликвидации несанкционированных торговых точек проверил 2333 объекта торговли и выписал 508 штрафов на сумму 3,3 млн рублей, сообщила журналистам глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

"В этом году спецоперация по ликвидации несанкционированной торговли проводилась с апреля и идет по сегодняшний день. В ходе ее проведения нашими инспекторами уже проверено 2333 объекта торговли. Выявлено 512 нарушений - это 22% от общего количества всех проверенных точек. Из них 499 оказались местами несанкционированной торговли", - сказала во вторник Т.Витушева на пресс-конференции в Москве.

По ее словам, инспекторами подмосковного Госадмтехнадзора наложено 508 административных штрафов на общую сумму 3,3 млн рублей.

Т.Витушева добавила, что в ходе операции были задействованы 328 сотрудников подмосковного ГУВД, 476 сотрудников муниципальных образований и 140 сотрудников дорожных организаций.

Глава Госадмтехнадзора напомнила, что данная операция проводилась совместно с сотрудниками Главного управления ветеринарии региона. По словам Т.Витушевой, одной из функции ветеринарии было то, что в их полномочия входит контроль в отношении продукции животного и растительного происхождения непромышленного изготовления.

"Именно такая продукция очень часто стала встречаться на временных торговых точках, хаотично разбросанных вдоль дорог", - заявила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще