Новости Подмосковья 16 сентября 2014 г. 16:57

В ходе проверок Госадмтехнадзора и управления ветеринарии Подмосковья ликвидировано более 20 несанкционированных торговых точек

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области совместно с Главным управлением ветеринарии региона за лето проверили 178 объектов временной торговли, из которых 21 объект был признан незаконным и впоследствии демонтирован, сообщила глава ведомства Татьяна Витушева.

"В проверках принимали участие 63 инспектора Госадмтезнадзора и 65 сотрудников Главного управления ветеринарии. <...> Всего совместно было проверено 178 объектов временной торговли. На 59 из них были выявлены нарушения. В рамках этой проверки Госадмтехнадзором был выявлен и демонтирован 21 временный объект несанкционированной торговли", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в Москве.

По ее словам, было выписано 45 штрафов на общую сумму 359 тыс. рублей. Т.Витушева добавила, что больше всего "безобразия" было выявлено в Талдомском, Люберецком и Рузском районах. В каждом из этих муниципальных образований было демонтировано не менее трех несанкционированных объектов. В Одинцовском, Сергиево-Посадском районах и в городе Балашиха было демонтировано по два объекта, в Ногинском, Каширском, Можайском, Лотошинском и Наро-Фоминском районах и в Химках по одному.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Госадмтехнадзора региона, совместная операция ведомства с областным управлением ветеринарии по ликвидации несанкционированных торговых точек проводилась с середины июня до середины августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще