Новости Подмосковья 19 сентября 2014 г. 18:12

Форумы "Идеология лидерства" стартуют в Подмосковье с октября - ГУСК

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти должны быть открытыми и вовлекать общество в общую с ним деятельность, одна из форм такого взаимодействия - проведение форумов, считает заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий.

"Открытая власть всегда сильнее и эффективнее. Каждый житель области должен услышать, узнать о действиях властей и быть вовлеченным в общее дело. Лидерство региона проявляется в способности объединить людей и мотивировать их к солидарной работе", - сказал он в ходе заседания Высшего совета, которое прошло в пятницу под руководством главы Подмосковья Андрея Воробьева.

По словам зампреда, открытость власти - это частые встречи с населением в ходе круглых столов, встреч, пресс-конференций.

Как отметили в главном управлении социальных коммуникаций Подмосковья, особое внимание А.Ильницкий уделил форумам "Идеология лидерства", которые, как сообщается, будут проходить во всех муниципальных образованиях региона с октября 2014 года.

"К участию в форумах будут привлечены общественные организации, общественные палаты, политические партии, представители местных администраций, депутатского корпуса, бизнес-сообщества и блогосферы. В результате формируется общественная коалиция, которая позволит осуществлять контроль за властью, выявить точки напряжения и "купировать" их", - пояснил зампред, слова которого привели в управлении.

Ранее председатель региональной Общественной палаты Шота Горгадзе сообщал, что до 2015 года пройдет порядка 15-20 форумов в различных районах Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще