Новости Подмосковья 24 сентября 2014 г. 11:30

Госадмтехнадзор и Главветеринарии Подмосковья проверят ярмарки и рынки

Красногорск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор и Главное управление ветеринарии Московской области начинают совместные проверки ярмарок и рынков на территории региона, первые рейды пройдут уже в среду, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Административно-технические и ветеринарные инспекторы Московской области осмотрят места торговли на предмет выявления нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства, а также обеспечения безопасности в ветеринарном отношении продукции животного происхождения и растительного происхождения, изготовленных в домашних условиях", - пояснила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, слова которой приводятся в сообщении.

Она отметила, что после запрета на ввоз на территорию России ряда продуктов, овощей и фруктов из зарубежных стран наблюдается повышенный интерес к всевозможным рынкам и ярмаркам.

"Необходимо, чтобы торговля проходила в цивилизованном русле, чтобы этим спросом не воспользовались недобросовестные личности, сбывающие под видом своей продукции некачественный, просроченный товар. Чтобы выявить и пресечь нарушения, наши инспекторы и проведут совместные проверки", - добавила Т.Витушева.

Первые рейды пройдут уже 24 сентября в Орехово-Зуевском, Волоколамском и Зарайском районах. Окончить проверки планируется 30 октября, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще