Новости Подмосковья 29 сентября 2014 г. 14:09

Московская областная филармония до конца года переедет в подмосковную Барвиху

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Московская областная филармония, расположенная в Москве, до конца 2014 года переедет на площадку в многофункциональном комплексе "Барвиха Luxury Village", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"До конца этого года Московская областная филармония переедет в Одинцовский район Подмосковья. Пространство новой площадки "Барвиха Luxury Village" легко трансформируется и принимает любые конфигурации, что позволит создать камерную атмосферу, и ощущение масштабности при организации концертов и шоу", - сказали в пресс-службе.

По данным министерства, концертная деятельность филармонии в новом сезоне будет состоять из двух частей. Первая часть представляет собой регулярные концерты силами собственных коллективов и приглашенных партнеров, а вторая - целевые проекты по различным тематическим блокам.

Как уточняется в сообщении, одним из проектов станет детский образовательно-просветительский цикл с использованием современных технологий, включающий "Сказку в русской музыке" с видеопроекциями. Кроме того, к новому сезону готовится симфонический проект, посвященный двум юбилеям композиторской династии Дунаевских. Особое внимание в концертной афише будет уделено 70-летию победы в великой отечественной войне.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что воссоздание Московской областной филармонии качественно изменит музыкальную жизнь региона. Современная, динамично развивающаяся концертная организация во многом будет определять и культурный облик Подмосковья" - отмечает министр культуры Московской области Олег Рожнов, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще