Новости Подмосковья 29 сентября 2014 г. 17:57

Конкурс "Лучший по профессии" в сфере туризма проходит в Подмосковье

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" в индустрии туризма стартовал 29 сентября в Московской области, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры в понедельник.

"Участники конкурса будут бороться в четырех номинациях: лучший повар гостинично-ресторанного сервиса, лучший официант, лучшая горничная, лучший менеджер службы приема и размещения гостей. Всего на участие в конкурсе было подано 28 заявок", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что конкурсные испытания поваров стартовали 29 сентября в парк-отеле "Дракино" в Серпуховском районе, здесь же 30 сентября будут соревноваться претенденты на звание лучшего официанта.

Соревнования в номинациях "Лучшая горничная" и "Лучший менеджер службы приема и размещения гостей" пройдут 1 и 3 октября соответственно в Ногинском районе Подмосковья.

"Квалифицированные кадры - одно из самых значимых звеньев в индустрии туризма и гостеприимства. Новый уровень развития этой отрасли в регионе невозможно обеспечить без специалистов высокого уровня, именно от них зависит качество отдыха туриста. Очень важно, чтобы эти профессии воспринимались как значимые и престижные, а сами работники не переставали повышать свой профессиональный уровень", - сказал министр культуры Московской области Олег Рожнов, слова которого приведены в сообщении.

Награждение победителей состоится в рамках первого Международного гастрономического фестиваля Подмосковья 11-12 октября, отмечают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще