Новости Подмосковья 30 сентября 2014 г. 11:13

Около 330 объектов недвижимости Подмосковья будут приватизированы в ближайшее время - зампред Чупраков

Красногорск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области проверили порядка 30% объектов государственной недвижимости региона и выявили, что около 9% проверенного имущества используется неэффективно, сообщил во вторник зампред правительства Подмосковья Александр Чупраков.

"В соответствии с поручением губернатора мы системно, начиная с 2013 года, проверяли и продолжаем проверять эффективное использование недвижимого имущества, которое закреплено за нашими госучреждениями и ГУПами. (...) На сегодняшний день проверено порядка 30%, то есть 300 госучреждений и ГУПов или почти 2 млн кв.м., 1,9 тыс. объектов недвижимости", - сказал А.Чупраков в ходе очередного заседания правительства Московской области.

Он отметил, что 9% от общего объема проверенного имущества используется неэффективно. Речь идет о 414 объектах недвижимости или 171 тыс. кв.м. Это имущество планируется в перспективе приватизировать, добавил зампред регионального кабинета министров.

"Из проверенных объектов 327 уже подготовлены к приватизации, сформирована техническая документация, (...) выполнены организационные мероприятия, в ближайшее время (объекты, - ИФ) будут реализованы посредством проведения открытых прозрачных процедур", - заявил А.Чупраков.

По его словам, всего в Московской области 787 государственных учреждений и 84 государственных унитарных предприятий. Это 9,8 тыс. объектов недвижимости, которые занимают 6,5 млн кв.м.

"До конца 2015 года мы проверим все госучреждения и ГУПы", - добавил А.Чупраков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще