Новости Подмосковья 30 сентября 2014 г. 16:40

"Мособлгаз" принял программу импортозамещения газового оборудования - пресс-служба

Красногорск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ГУП МО "Мособлгаз" рассматривает возможность замещения газового оборудования и комплектующих российскими аналогами и оборудованием, произведенным в странах Юго-Восточной Азии, сообщает пресс-служба предприятия.

"Значительный объем продукции, применяемой в настоящее время в газовой отрасли России, производится в Европе. В связи с нестабильностью внешнеполитической ситуацией и с целью обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей Московской области "Мособлгаз" разработал программу импортозамещения газового оборудования и комплектующих аналогами российского производства", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

В рамках программы также рассматривается возможность применения газового оборудования производства стран Юго-Восточной Азии.

"По предварительной оценке, применяемое в настоящее время оборудование европейского и американского производства, в среднесрочной перспективе может быть замещено российскими аналогами", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Мособлгаза" Дмитрия Голубкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще