Новости Подмосковья 30 сентября 2014 г. 17:20

Более ста преступлений в сфере ЖКХ зафиксировано в 2014 г. в Подмосковье

Красногорск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - 103 преступления в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено в Подмосковье за 8 месяцев текущего года, сообщил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Московской области Андрей Глуздаков.

"За 8 мес. текущего года выявлено 103 преступления в сфере ЖКХ, из них налоговых составов 12, должностных - 20, из которых три - получение и дача взятки", - сказал А.Глуздаков.

Он отметил, что основную массу в указанных преступлениях составляют факты мошенничества (63 случая), а также факты присвоения и растраты государственных средств (24 факта).

"Выявлено 30 лиц, совершивших преступления, 22 лица привлечено к уголовной ответственности", - добавил представитель МВД.

При этом он отметил, что более 100 подмосковных предприятий в сфере ЖКХ находятся в стадии банкротства.

"Организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фактов преднамеренного банкротства, в результате чего возбуждено три уголовных дела", - сообщил А.Глуздаков.

Во вторник в доме правительства Подмосковья прошло заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области, заседание вел глава региона Андрей Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще