Новости Подмосковья 30 сентября 2014 г. 17:25

Малый бизнес должен приносить муниципалитетам 25%-30% дохода - Воробьев

Красногорск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Доля налоговых поступлений от деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в доходной части бюджетов муниципальных образований Московской области должна составлять от 25% до 30%, соответствующее поручение дал глава региона Андрей Воробьев во вторник.

"Минимальный уровень малого бизнеса в каждом муниципальном образовании должен быть на уровне 25%. (...) Вообще, я считаю, нужно целевой показатель каждому главе муниципалитета поставить на уровне 30%", - сказал А.Воробьев в ходе заседания правительства Московской области во вторник.

Он добавил, что считает нужным предусмотреть стимулы для тех муниципальных образований, которые будут выполнять соответствующий показатель.

"Я прошу вас предусмотреть на следующий период, 2015 год, дополнительные стимулы, в случае если целевые показатели достигаются. Малый бизнес - это то, что происходит на земле, поэтому доходы от малого бизнеса должны быть дополнительным источником для муниципалитета", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще