Новости Подмосковья 30 сентября 2014 г. 19:42

Собственники подмосковного жилья профинансировали капремонт домов на текущий год уже более чем на 100%

Красногорск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Средства собственников подмосковного жилья, необходимые для реализации в текущем году программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, собраны уже более чем на 100%, сообщила во вторник пресс-служба Минстройкомплекса Московской области.

"На сегодняшний день региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов - выполнил правительственную программу капитального ремонта Московской области 2014 года по сбору средств на 101 %", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что всего на реализацию региональной программы текущего года запланировано 4 млрд руб., доля взносов собственников из которых должна быть не менее 2,645 млрд руб.

"Сегодня накопления собственников достигли суммы 2,671 млрд рублей", - уточняют в министерстве.

По словам гендиректора Фонда Андрея Чернышина, в настоящее время основное внимание министерством строительного комплекса области и Фондом уделяется освоению собранных средств.

"Люди оплатили работы, и на нас лежит большая ответственность за сроки и качество по выполнению этих работ", - подчеркнул А.Чернышин, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще