Новости Подмосковья 1 октября 2014 г. 15:18

Восток Подмосковья самая загрязненная часть региона - Госадмтехнадзор МО

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области, используя вертолеты и самолеты малой авиации с весны до начала осени выявили 70 мусорных навалов, больше всего в Можайском районе, Реутове и Орехово-Зуево, сообщила в среду глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

"Всего административно-техническими инспекторами было осмотрено с воздуха практически все Подмосковье. Наиболее пристальному вниманию подверглись запад и восток региона. Проведено было 18 облетов с высоты птичьего полета и обнаружено 70 мусорных навалов и свалок общим объемом более 3 тыс. куб. метров", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс".

По словам главы надзорного ведомства, лидером по количеству выявленных с воздуха навалов мусора стал Можайский район, где с высоты птичьего полета инспекторы обнаружили 13 навалов общим количеством 140 куб. м. В Реутове инспекторы также нашли большое количество свалок, однако объем мусора и отходов выявленных вблизи города составил около 117 куб. м. В Орехово-Зуево инспекторами ведомства с борта самолета было выявлено пять свалок, объем которых превысил 100 куб. м.

"Таким образом, больше всего отходов было выявлено на востоке области, в самой загрязненной части нашего региона. Самым чистым, исходя из воздушного контроля, стал север области", - добавила Т.Витушева.

Она отметила, что эксперимент с использованием Госадмтехнадзором вертолетов, беспилотников и самолетов малой авиации осуществлялся в период с весны по осень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще