Новости Подмосковья 7 октября 2014 г. 16:22

Более 500 кг крымских овощей и фруктов продано в первые дни работы Мытищинской ярмарки

Красногорск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Более 500 килограмм крымских овощей и фруктов было продано в первые дни работы первой фирменной секции "Крымское подворье", открывшейся на Мытищинской ярмарке в пятницу, сообщает пресс-служба Минпотребрынка Московской области.

"Высокий ажиотаж и повышенный покупательский спрос на крымскую продукцию - это знак нашей розничной торговле. Покупатель, как известно, голосует рублем, а крымская продукция конкурентоспособна и даже больше, она заметно выигрышнее импортных аналогов", - подчеркнул министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, слова которого приводятся в сообщении.

Особой популярностью у покупателей пользуется виноград "Дамские пальчики", почти 80 кг которого было продано за первый день работы "Крымского подворья", крымские розовые помидоры на втором месте. Также хорошо расходятся слива, яблоки, картофель и особый осенний сорт крымских нектарин, говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в "Крымском подворье" люди покупают не только фрукты и овощи, но также подарки и сувениры. За выходные в большом количестве были реализованы крымские специи, рахат-лукум и десятки сортов разнообразного чая.

По словам В.Посаженникова, Минпотребрынка стремится способствовать тому, чтобы жителям области было доступно как можно больше натуральных фермерских продуктов, в том числе и из других регионов страны.

"В конце октября откроется масштабная ярмарка крымских товаров, куда мы снова пригласим всех желающих за удачными покупками", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще