Новости Подмосковья 10 октября 2014 г. 17:40

Ильницкий: участие жителей Подмосковья в политике региона должно быть ощутимым

Красногорск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Идеи по развитию Солнечногорского района обсудили на втором форуме "Идеологии лидерства", который прошел в пятницу, сообщает главное управление социальных коммуникаций Московской области.

В работе форума приняли участие представители правительства региона, общественных организаций, муниципальных общественных палат, политических партий, местной администрации, депутатского корпуса, бизнес-сообщества и блогосферы - всего около 120 человек, говорится в сообщении.

"Участие жителей в политике должно быть вполне ощутимым, реальным и полезным", - сказал зампред регионального правительства Андрей Ильницкий, приводя в пример общественную жизнь Швеции, где, по его словам, на 9 млн населения приходится около 36 тыс. общественников.

Он выразил уверенность, что Московская область использует этот опыт.

В свою очередь глава Солнечногорского района Александр Якунин отметил приоритетные направления, которые муниципалитет намерен реализовать в ближайшие годы.

"За этот год мы добились снижения очередности в детские сады до 39-ти детей, и мы смотрим в будущее, понимая, что в следующем году увеличится прирост населения, поэтому планируем строительство новых садов в Рекинцо-2 и поселке Голубом. Мы начали программу газификации района и к 2018 году планируем покрыть больше 70% территории. Совершенствование системы здравоохранения - также один из главных пунктов. В ближайшие 3 года в районе появятся 6 новых фельдшерско-акушерских пунктов к 26 имеющимся ФАПам", - цитирует А.Якунина управление социальных коммуникаций.

Первый муниципальный форум "Идеология Лидерства" состоялся 4 октября в Одинцовском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще