Новости Подмосковья 14 октября 2014 г. 19:53

В Подмосковье обсудили методы борьбы с распространением спайсов

Красногорск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Для борьбы с распространением спайсов и другими наркотическими веществами в Московской области будут использоваться информационные стенды, рассказывающие об их вреде, сообщил во вторник журналистам зампред правительства Андрей Ильницкий.

"Информация - это очень важно. Она должна размещаться везде, где мы сможем это сделать. У нас в распоряжении телевидение, газеты и иные источники в муниципалитетах. Конечно, еще и телефоны доверия. Также 24 тыс. досок, на которых размещаются объявления ЖКХ о том, чем живет двор - также не будет лишним", - сказал А.Ильницкий.

Руководитель созданного накануне оперативного общественного штаба по противодействию распространению курительных смесей и наркотических средств в Подмосковье Юлия Клюшина со своей стороны отметила, что для борьбы со спайсами необходимо проводить совместные рейды, выездные флешмобы, оперативно реагировать на обращения граждан и проводить антинаркотические выступления в учебных заведениях.

Также, по ее словам, для борьбы со спайсами примеры негативного последствия их употребления будут приводиться в социальных роликах.

"На данный момент спайсы пропагандируется в интернете как легальное вещество. Нам нужно перевернуть создание людей и объяснить то, что это одно из тех веществ, которое приводит людей в то состояние, в котором они хотят временно пребывать", - сказала Ю.Клюшина.

Она добавила, что через месяц будут проведены первые итоги работы оперативного общественного штаба по противодействию распространению курительных смесей и наркотических средств в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще