Новости Подмосковья 20 октября 2014 г. 15:10

Акция "Ночь искусств" пройдет в Подмосковье 3-4 ноября

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - 65 музеев Московской области примут участие в общероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств", которая пройдет 3 и 4 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба Минкультуры Московской области.

""Ночь искусств" - это время для творчества и продолжение таких "полуночных" проектов, как "Ночь музеев" и "Библионочь". Каждый посетитель подмосковных музеев станет участником интересных событий и сможет попробовать себя в новом качестве. Программы проекта составлены так, чтобы и взрослые и дети могли найти себе занятие по душе в этот вечер", - отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, весь вечер 3 ноября, а в некоторых музеях и в ночь на 4 ноября для всех желающих будут открыты основные экспозиции и выставки. Кроме того, будут организованы мастер-классы, концерты, показы спектаклей и фильмов.

"Гости праздника смогут принять участие в интерактивном занятии по древнерусской письменности, узнать о традициях чаепития русского старообрядчества и об истории русского национального костюма, пройти обучение светскому этикету и поучаствовать в литературном флешмобе и многое другое", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще