Новости Подмосковья 20 октября 2014 г. 15:19

Полицейские ищут телефонного хулигана, угрожавшего взорвать подмосковные электрички

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Полиция разыскивает вымогателя, требовавшего $2 млн и угрожавшего взорвать электрички на Горьковском направлении Московской железной дороги, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, в понедельник, примерно в 10:20 мск, в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в электричке "Москва-Петушки", двигающейся из столицы, якобы заложены две бомбы в первом и последнем вагонах, которые сработают при подъезде к подмосковному городу Железнодорожный. После этого 520 человек высадили из электрички на платформе "Новогиреево", для них был направлен другой состав, а первый поезд полностью осмотрели кинологи со служебными собаками.

Примерно через полчаса после первого звонка, в полицию с того же номера поступил второй звонок, во время которого тот же неизвестный потребовал перевести на его счет $2 млн, пригрозив взорвать уже три электропоезда на Горьковском направлении, которые в ближайшее время отправятся по маршруту.

После этого было принято решение об эвакуации Курского вокзала, откуда вывели 2,5 тысячи человек, после чего проверили территорию и все стоявшие составы. Ни в одном случае не было найдено ничего подозрительного.

Ведется розыск звонившего. По факту ложного сообщения об угрозе теракта возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще