Новости Подмосковья 20 октября 2014 г. 17:16

"Эстафета мира и добра", завершившаяся в Подмосковье, собрала 2 млн руб. в помощь детям Донбасса

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Более двух миллионов рублей собрала благотворительная акция Ночной хоккейной лиги "Эстафета мира и добра", финальный матч которой состоялся на арене ледового дворца "Витязь" в подмосковном Подольске в минувшее воскресенье, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

"Сегодня это не просто игра, а благородная миссия, цель которой собрать денежные средства на восстановление инфраструктуры и оказание помощи детям Донбасса", - сказал перед стартом игры глава министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении отмечается, что принять участие в акции мог любой пришедший на стадион. В холлах были установлены урны для сбора денег. По данным ведомства, матч звёзд НХЛ со сборной Московской области посетили пять тысяч зрителей. Перед началом матча у них была возможность сделать фото и взять автограф у звезд хоккея: Владимира Мышкина, Владимира Лутченко, Виктора Шалимова, Андрея Коваленко и других.

"Наша "Эстафета мира и добра" дала новый импульс развитию хоккея, и прежде всего среди молодёжи. (…) В Подмосковье всегда был культ хоккея, и история этого вида спорта говорит о том, что одна из столиц хоккея - это Московская область. Это и Воскресенск, и Балашиха, и Мытищи. То, что мы играли финальный матч эстафеты в Подольске олицетворяет всеобщую любовь к этому спорту", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора Ночной хоккейной лиги Александра Третьяка.

В матче одержала победу команда звезд НХЛ со счетом - 14:11, отмечается в сообщении. Всего, по данным Минспорта региона, в "Эстафете мира и добра" приняли участие любительские команды из 73 регионов, а также клубы Высшей, Молодежной и Азиатской хоккейных лиг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще