Новости Подмосковья 22 октября 2014 г. 13:46

Госадмтехнадзор Подмосковья выписал штрафов на сумму 141,6 млн руб. за нарушения на востоке региона

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области проверил 30 тыс. объектов на востоке региона за 9 месяцев текущего года, выявив на трети из них нарушения чистоты, порядка и благоустройства, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"По результатам надзорной деятельности специалистами выдано почти 6 тыс. предписаний на устранение нарушений, вынесено более 2,2 тыс. предупреждений, наложено более 7,4 тыс. штрафов на сумму более 141,6 млн руб. Приведено в порядок 8 тыс. объектов", - уточняет начальник главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

В ведомстве отмечают, что ответственные организации уже привели в порядок 80% объектов, содержавшихся с нарушениями норм чистоты, порядка и благоустройства.

По словам Т.Витушевой, после вмешательства сотрудников восточного территориального управления Госадмтехнадзора приведено в порядок около 400 территорий торговых объектов, около 1,8 тыс. дворов и более 550 мест производства земляных работ, после которых по указанию надзорного ведомства восстановлено благоустройство 25 участков. Кроме того, приведено в надлежащее состояние 318 фасадов нежилых зданий и более 240 контейнерных площадок, отремонтировано свыше 260 наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

По данным пресс-службы, в состав восточного управления Госадмтехнадзора Московской области входят отделы, осуществляющие надзор в Ногинском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском, Люберецком, Раменском, Шатурском, Воскресенском и Егорьевском районах, а также в Балашихе, Реутове, Железнодорожном, Электростали, Черноголовке, Электрогорске, Дзержинском, Котельниках, Лыткарине, Жуковском, Бронницах и Рошале. На территории этих муниципальных образований трудятся 105 административно-технических инспекторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще