Новости Подмосковья 22 октября 2014 г. 14:11

Электрогорский дом-интернат получили в подарок кровати с электроприводом

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Оборудование стоимостью более 500 млн рублей поступило в дом-интернат в подмосковном Электрогорке в качестве благотворительной помощи, сообщает в среду пресс-служба Минсоцзащиты Московской области.

"Электрогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов получил благотворительную помощь в виде 15 современных кроватей с электроприводами на сумму более полумиллиона рублей", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что медицинская кровать с электроприводом - это современное высокотехнологичное изделие, позволяющее облегчить уход за тяжелобольными пациентами, создать наиболее комфортные условия для сна и отдыха людей.

"Мы активно сотрудничаем с благотворительными фондами и спонсорскими организациями и всегда рады получить любую помощь для дополнительной поддержки наших подопечных", - отметила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская, слова которой приводятся в сообщении.

Она добавила, что такое взаимодействие - это хорошее подспорье в реализации реабилитационных программ для граждан с ограниченными возможностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще