Новости Подмосковья 23 октября 2014 г. 09:45

Ряд населенных пунктов Щелковского района не заключили контракты на зимнюю уборку - ГАТН

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Проблемные ситуации с уборкой улиц этой зимой могут возникнуть в Щелковском районе, сообщила глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

"Основным болевым вопросом остается недостаток уборочной техники в районе. Далеко не все населенные пункты Щёлковского района провели конкурсы и заключили контракты на зимнюю уборку. К числу не успевших провести конкурс относятся городской округ Лосино-Петровский, сельские поселения Огудневское, Трубинское, Анискинское и Медвежьи Озера", - сказала Т.Витушева в эфире местного телеканала.

По ее словам, проблемные ситуации с уборкой улиц могут возникнуть в городских поселениях Загорянский и Монино, в сельских - Огуднево и Трубино.

"Так, в Загорянском 134 улицы, а количество уборочной техники равно нулю. В Монино 28 дорог и к настоящему моменту конкурс на заключение контракта по зимней уборке не проведен, а организация, отвечающая за уборку дорог, не определена. Плохо обстоят дела и в сельских поселениях Огудневское и Трубинское. Оказалось, что в наличии имеется всего по две единицы техники на каждое из двух поселений", - отметила глава надзорного ведомства.

В пресс-службе ведомства напомнили, что прошлой зимой Щелковский район попал в группу риска по подготовке к зиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще