Новости Подмосковья 23 октября 2014 г. 12:10

Хаймурзину утвердили в должности зампреда правительства Подмосковья

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Московская областная дума на заседании в четверг утвердила кандидатуру Эльмиры Хаймурзиной на должность заместителя председателя правительства Московской области, ставшую вакантной после ухода Андрея Ильницкого, передал корреспондент "Интерфакса".

"В правительстве Московской области Эльмира Абдулбариевна будет отвечать за решение вопросов в сферах взаимодействия исполнительных органов государственной власти Московской области с общественными объединениями, религиозными организациями, институтами гражданского общества, работу с общественными палатами и экспертным сообществом региона", - сказала руководитель администрации губернатора Московской области Марина Чекунова, обращаясь к депутатам.

Она также отметила, что Э.Хаймурзина будет отвечать за развитие межнациональных отношений, социальных коммуникаций и проведение социологических исследований Подмосковья.

В свою очередь Э.Хаймурзина сообщила, что перед заседанием Мособлдумы обсудила с депутатами всех фракций основные вопросы, связанные с текущей повесткой.

"Я готова много и тяжело работать для решения поставленной задачи. (...) Но со своей стороны я рассчитываю на вашу помощь", - сказала Э.Хаймурзина, обращаясь к депутатам.

Кандидатуру Э.Хаймурзиной единогласно поддержали все фракции. По итогам тайного голосования "за" проголосовало 42 депутата, "против" - один, недействительных бюллетеней нет.

Э.Хаймурзина родилась 5 апреля 1974 года. В 1995 г. окончила Московский институт молодежи по специальности "администрирование и управление в социальной сфере", в 2011 году - Калининградский пограничный институт ФСБ РФ по специальности "государственное и муниципальное управление".

По окончании института работала директором молодежного информационно-консультативного центра, с 1998 г. занимала должность зампреда правления Ассоциации молодежных и студенческих организаций Калининградской области.

В 2004-2006 гг. работала консультантом комитета по туризму администрации Калининградской области, с 2006 года возглавила информационно-аналитический отдел АНО "Калининградская мониторинговая группа". С 2007 г. работала в должности исполнительного директора Калининградского регионального информационно-образовательного центра туризма. В 2008 г. стала начальником отдела туризма правительства Калининградской области.

С 2010 по 2012 гг. занимала пост руководителя регионального исполкома Калининградского регионального отделения ВПП "Единая Россия", с 2013 года - пост замдиректора департамента туризма и региональной политики.

С 2013 года до настоящего времени Э.Хаймурзина занимала должность начальника главного управления территориальной политики Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще