Новости Подмосковья 24 октября 2014 г. 13:47

Минфин готов реструктурировать дорожные кредиты регионов РФ - Силуанов

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ готов проработать вопрос реструктуризации дорожных кредитов субъектов РФ, выданных им на ремонт и модернизацию дорог в период кризиса, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, представляя в Госдуме проект бюджета на следующую трехлетку.

"Мы готовы работать вместе с вами по внесению такой нормы в законодательство - реструктуризация дорожных кредитов, поскольку основной объем кредитов, выданных в пятилетний период, начинает погашаться в 2015-2016 годах", - сказал он.

Говоря о предоставлении новых дорожных кредитов субъектам РФ, министр отметил, что лучше не наращивать долговую нагрузку регионов, а увеличивать наполнение дорожных фондов. Он напомнил, что ранее Госсовет принял решение проработать предложения по увеличению поступлений в дорожные фонды.

"Мне кажется, что нужно идти через этот путь. Предлагалось, в том числе, рассмотреть вопрос об увеличении акцизов на нефтепродукты. Давайте обсудим этот вопрос, если согласимся, то лучше идти не по увеличению кредитной нагрузки и долга регионов, а путем увеличения дорожных фондов и прямого бюджетного финансирования", - сказал А.Силуанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще