Новости Подмосковья 24 октября 2014 г. 14:30

Митищинский район и его города-побратимы организуют фестиваль в честь 70-летия Победы в ВОВ

Мытищинский район. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Большинство мероприятий, которые в 2015 году Мытищинский район планирует провести совместно со своими городами-партнерами, будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава района Виктор Азаров.

"Юбилейной дате будет посвящен очередной фестиваль "Молодежь России и Белоруссии в 21 веке вместе", который пройдет в белорусском городе Барановичи", - сообщил Виктор Азаров.

Он отметил, что фестиваль "Молодежь России и Белоруссии в 21 веке вместе" Мытищинский район совместно с белорусскими коллегами проводит с 1999 года, и сейчас он объединяет уже детей первых участников.

По словам В.Азарова, у муниципалитета есть четыре города-партнера в Белоруссии: Жодино, Смолевичи, Борисов и Барановичи.

Помимо фестиваля, который в следующем году приурочат к юбилейной дате, запланирована виртуальная встреча ветеранов Великой Отечественной войны из городов-партнеров.

"Мы проводили аналогичное мероприятие к 65-летию Великой Победы. Мытищинские, белорусские и украинские ветераны смогли пообщаться посредством интернета, эта инициатива получила широкий отклик", - пояснил глава Мытищинского района.

По словам В.Азарова, ко Дню Победы может завершиться работа по увековечению памяти советских солдат, погибших в годы войны в чешском городе Нимбурке - партнере Мытищинского района.

"В августе прошлого года мытищинская делегация посетила Нимбурк, где находится захоронение 11 советских воинов, имена пятерых были не известны. На сегодняшний день удалось предварительно установить их личности, мытищинские поисковики сейчас пытаются официально подтвердить полученные сведения" - уточнил глава.

Полная версия интервью с главой Мытищинского района В.Азаровым доступна на сайте "Интерфакса" по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/glava-mytishchinskogo-rayona-podmoskovya-b-v-azarov-b-my-stremimsya-razvivat-svyazi-s-gorodami-partnerami-i-vsegda-gotovy-k-sotrudnichestvu.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще