Новости Подмосковья 24 октября 2014 г. 16:49

Актриса Елена Проклова предложила создать в Мытищах школу иконописи

Мытищинский район. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина в рамках проходящего в мытищинском районе форума "Идеология лидерства" призвала общественников высказывать свои предложения по решению важных проблем.

"Я была на трех из четырех прошедших форумов "Идеология лидерства". Этот - самый многочисленный. Мы говорим об идеологии лидерства. У нас есть четкое понимание, что региона-лидера не может быть без сильных муниципальных образований, а муниципальное образование не может быть лидером без открытого и честного диалога между властью и общественностью. (…) Мы ждем от вас не только обозначения проблем, но и предложений по их решению", - обратилась к участникам форума Э.Хаймурзина.

Говоря проблеме духовного воспитания детей, актриса Елена Проклова, которая живет в Мытищинском районе, предложила решить ее путем открытия в Мытищах школы иконописи. "Я сама занимаюсь иконописью, и готова оказать содействие в создании школы", - сказала она.

Также в ходе форума была озвучена идея создания на базе районного дворца молодежи объединения волонтеров, Э.Хаймурзина ее поддержала, передал корреспондент "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще