Новости Подмосковья 24 октября 2014 г. 17:31

Более 90 аукционов по продаже имущества Подмосковья пройдет до конца года

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Торги по продаже пакетов акций, крупных имущественных комплексов и нежилых помещений пройдут в Московской области до конца года, сообщает пресс-служба регионального Минимущества в пятницу.

"До конца 2014 года на московской площадке Российского аукционного дома (РАД) состоятся более 90 аукционов по реализации имущества, находящегося в собственности Московской области", - говорится в сообщении.

Так, на торги будут выставлены три пакета акций, два крупных крупных имущественных комплекса в Ногинске и Электростали, а также ряд нежилых помещений, расположенных как на территории самой области в Люберцах, Балашихе, Ногинске, Щербинке, Егорьевске, так и на территории "Новой Москвы" в Красной Пахре.

Одновременно с продажей имущества под размещение объектов дорожного сервиса будет сформированы предложения более чем по 100 земельным участкам площадями от 10 соток до 12 га, расположенные вдоль МКАД, а также возле Большого и Малого колец. Совокупная площадь участков составляет 188,5 га.

"В рамках комплексного развития инфраструктуры региона правительством Московской области принято решение выставить все земельные участки для размещения объектов дорожного сервиса на открытые торги в 4 квартале этого года. Мы предлагаем уже в этом году любой компании самостоятельно оценить потребность в том или ином участке", - прокомментировал глава министерства Андрей Аверкиев, слова которого привели в пресс-службе.

При этом, по его словам, все указанные земельные участки могут быть использованы исключительно для развития сопутствующего придорожного сервиса: автозаправочных станций, АГЗС, магазинов, ресторанов, гостиниц с паркингом для дальнобойщиков и так далее.

Сообщается также, что организаторы ожидают большой интерес инвесторов к торгам, так как указанные объекты достаточно востребованы и быстро окупятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще