Новости Подмосковья 24 октября 2014 г. 19:28

Госадмтехнадзор Подмосковья опубликовал рейтинг благоустройства за третий квартал 2014 г.

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Коломна, Реутов и Серебряно-Прудский район стали самыми чистыми муниципалитетами Подмосковья согласно ежеквартальному рейтингу, подготовленному и опубликованному Госадмтехнадзором Московской области, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что, как и ранее, рейтинг состоит из трех частей: муниципальные районы, городские округи с населением до 100 тыс. и свыше 100 тыс. человек.

"Самым чистым среди густонаселенных городских округов стала Коломна, а замыкают рейтинг Жуковский, Серпухов, Орехово-Зуево, Балашиха и Королёв", - уточняет главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, на первом месте по чистоте, порядку и благоустройству среди городских округов, где проживает менее 100 тыс. человек оказался Реутов, а в пятерку худших вошли Молодёжный, Климовск, Лыткарино, Звездный Городок и Рошаль.

"А в части районов больше всего баллов набрал Серебряно-Прудский район, а хуже всего ситуация с чистотой и порядком в Серпуховском, Лотошинском, Можайском, Пушкинский и Павлово-Посадском районах", - добавляет Т.Витушева.

Она поясняет, что оценка состояния муниципального образования складывается из показателей, которые оцениваются исходя из состояния проверенных объектов и эффективности устранения выявленных нарушений. Помимо этого, при составлении, учитывается и удовлетворенность населения благоустройством в муниципальном образовании. Место города и района в рейтинге определяет сумма балов, выставленных по каждому показателю.

В рейтинге благоустройства, опубликованном Госадмтехнадзором в мае, лучшими также были Серебряно-Прудский район, Коломна и Реутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще