Новости Подмосковья 25 октября 2014 г. 19:38

Вице-губернатор Подмосковья попросил глав муниципалитетов держать на контроле процесс передачи полномочий в сфере здравоохранения

Красногорск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Муниципальные власти должны проследить за тем, чтобы при передаче полномочий с муниципального на региональный уровень объекты передавались целостно, сказал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов в субботу.

"С 1 января 2015 года мы должны сделать так, чтобы полномочия в сфере здравоохранения с муниципального уровня на областной были переданы очень гармонично и комфортно. Это задача номер один. И я обращаюсь ко всем главам районов, округов, всем руководителям лечебных учреждений обеспечить выполнение этой задачи и держать этот вопрос на личном контроле", - сказал И.Габдрахманов в ходе

семинара по программе повышения эффективности управления для глав муниципальных образований Московской области.

Он отметил, что большинство соответствующих постановлений областного правительства уже переданы и на муниципальном уровне были приняты необходимые решения.

"Очень важно в ходе этой работы исключить каким-то образом вывод земельных участков с имущества, чтобы больница или поликлиника вдруг не была передана без земельного участка. Я прошу и убедительно обращаюсь ко всем коллегам, чтобы таких ситуаций не было", - добавил вице-губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще