Новости Подмосковья 25 октября 2014 г. 19:47

Коечный фонд медучреждений Подмосковья должен быть перераспрделен в сторону реабилитации - Суслонова

Красногорск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Развитие реабилитационной медицинской помощи является очень важной задачей для Подмосковья в настоящее время, считает министр здравоохранения региона Нина Суслонова в ходе семинара по программе повышения эффективности управления для глав муниципальных образований Московской области.

"На сегодня в области немного больше 50 тыс. коек при нормативной потребности более 64 тыс. (...) Мы должны перераспределять коечный фонд в сторону реабилитации, где требуется не менее 3 тыс. коечного фонда, а также коек ухода", - сказала Н.Суслонова.

По ее словам, весь необходимый объем уже запланирован в "дорожных" картах муниципалитетов на ближайшие годы.

"Развитие реабилитации - очень важная на сегодня задача", - отметила она.

Между тем Н.Суслонова отметила, что в регионе также отмечается недостаток поликлинической службы примерно на 90 тыс. посещений.

Говоря о дефиците мощностей учреждений здравоохранения, она отметила, что в трех муниципалитетах наблюдается незначительный профицит, а во всех остальных - дефицит оборудования, "и чем дальше к периферии, тем значительнее выражен дефицит по поликлинической помощи".

25 октября в доме правительства Московской области прошел очередной семинар по программе повышения эффективности управления для глав муниципальных образований Московской области, посвященный медицине Подмосковья.

На обсуждение был представлен опыт работы субъектов РФ по централизации управления медицины, а также лучшие российские и муниципальные практики в области здравоохранения. Организаторами семинара выступили главное управление государственной и муниципальной службы Московской области и главное управление территориальной политики Московской области при поддержке Министерства здравоохранения региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще