Новости Подмосковья 29 октября 2014 г. 19:20

Почти 160 подмосковных компаний подключились к эксперименту по новому применению контрольно-кассовой техники

Красногорск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Автоматически данные о совершенных покупках передают в налоговые органы с контрольно-кассовых аппаратов 158 подмосковных компаний - участников эксперимента по новому подходу к применению контрольно-кассовой техники, сообщила пресс-служба Минпотребрынка Московской области в среду.

"Участие в эксперименте принимают 158 налогоплательщиков, которые зарегистрировали для участия 519 кассовых аппаратов. Основные участники эксперимента, привлеченные нами, - это транснациональные и федеральные торговые сети: "Гиперглобус", ЗАО "Дикси Юг", "Спортмастер", "МЕТРО Кэш энд Керри", "О'КЕЙ" и ряд небольших торговых предприятий, где установлены ККТ", - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, которые приводятся в сообщении, министерство рассматривает возможность дополнительного подключения к эксперименту порядка 300 кассовых аппаратов, установленных на предприятиях торговли.

"Эксперимент продлится до 1 февраля 2015 года. И тогда можно будет говорить о его результатах, пока же в ходе регулярных совещаний с представителями министерств и ведомств, налоговыми органами и участниками, мы стараемся оперативно решать те задачи, которые возникают в ходе проекта, а также оказывать информационную поддержку эксперименту", - отметил В.Посаженников.

Министр добавил, что "если сегодня у участников эксперимента есть возможность получить техническую помощь со стороны органов налоговой службы практически в индивидуальном порядке, то уже в 2016 году, когда ожидается обязательное подключение всех кассовых аппаратов к системе онлайн-отчета, у предприятий такой возможности, вероятно, не будет".

Согласно постановлению правительства РФ от 14 июля 2014 года на территории РФ проходит эксперимент по совершенствованию порядка применения и регистрации контрольно-кассовой техники, основанного на передаче в электронном виде в налоговые органы информации о расчетах. В качестве пилотных регионов отобраны Москва, Татарстан, Московская и Калужская области, напомнили в пресс-службе Минпотребрынка Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще