Новости Подмосковья 30 октября 2014 г. 11:35

Звенигородских школьников обучат гольфу

Красногорск. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Спортивный праздник "Знакомство с гольфом" для учащихся средней общеобразовательной школы №1 пройдет в звенигородском дворце спорта "Звезда" в пятницу, сообщила пресс-служба Минспорта Московской области.

"Детям представится возможность ближе познакомиться с основными правилами и элементами игры в гольф по международной методике SNAG на показательном уроке под руководством опытных инструкторов, и опробовать свои знания и умения в игре", - говорится в сообщении министерства.

По данным пресс-службы, на праздник приедут вице-президент Ассоциации гольфа России Иван Сергеев, президент Федерации детского гольфа, заслуженный мастер спорта России Алексей Морозов и другие.

По словам министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова, гольфу в Московской области уже больше 20 лет.

"С каждым годом в Подмосковье становится все больше желающих заниматься этим видом спорта с самого раннего возраста. Только в гольф-клубах "Форест Хиллс" и "Целеево" сегодня в бесплатных муниципальных секциях проходят спортивную подготовку на начальном этапе около ста детей в возрасте от 8 лет", - сообщил Р.Терюшков, слова которого приводит пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще