Новости Подмосковья 30 октября 2014 г. 13:46

Подмосковный гаишник задержан за убийство бизнесмена в Калужской области на почве ревности

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Задержан сотрудник одинцовского ОГИБДД, подозреваемый в совершении убийства на территории Калужской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подмосковного главка полиции.

"В настоящее время подозреваемый задержан, он временно отстранен от исполнения должностных обязанностей", - заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, сотрудник подмосковного ГИБДД подозревается в совершении убийства бизнесмена на территории Калужской области, после чего тело убитого было обнаружено в сожженной машине в лесном массиве.

В пресс-службе СУ СКР по Калужской области "Интерфаксу" сообщили, что 21 августа на окраине лесного массива в районе деревни Башкардово Боровского района была обнаружена сгоревшая автомашина, в которой находились обгоревшие останки мужчины.

"Следствие выяснило, что погибшим является 26-летний предприниматель, проживавший в городе Звенигороде Московской области. Накануне вечером он сообщил знакомым, что собирается уезжать на деловую встречу, после чего пропал", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что в настоящее время инспектору ГИБДД одного из управлений Подмосковья и его 28-летнему знакомому, уроженцу Краснодарского края, предъявлено обвинение в совершении убийства.

По версии следствия, полицейский приревновал свою знакомую к потерпевшему и решил совершить его убийство. Для этого он и его подельник 20 августа организовали якобы деловую встречу с потерпевшим, совершили его убийство, а машину с телом подожгли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще