Новости Подмосковья 31 октября 2014 г. 19:40

Власти Клинского района планируют привлечь около 30 млрд руб. инвестиций за пять лет

Красногорск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Пятый муниципальный общественный форум, посвященный реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьева "Наше Подмосковье. Идеология лидерства", прошел в Клину в пятницу, сообщает главное управление социальных коммуникаций Московской области.

В мероприятии участвовали руководители муниципалитета, представители областного правительства, областной и местной общественных палат, а также активные жители.

Глава Клинского района Алена Сокольская обозначила в ходе форума актуальные направления развития муниципалитета.

"В ближайшие 5 лет планируется привлечь в экономику района 30 млрд руб. и создать около 600 новых рабочих мест. Среди основных инвестиционных проектов - строительство завода по производству стройматериалов на площадке бывшего мазутного хозяйства "Клинволокно", завода по переработке отходов стекла в селе Спас-Заулок, завода по производству котельного оборудования в Высоковске", - сказала А.Сокольская, которую цитируют в управлении..

По ее словам, в Клинском районе планируется создать производство автокомплектующих с участием французской компании GMD, модернизировать производство на ОАО "Мясокомбинат Клинский" и КПК ОАО "СанИнБев".

Глава района сообщила, что с 2015 по 2019 год в муниципалитете планируется проведение капитального ремонта в 366 многоквартирных домах, ввод в строй детского сада на 140 мест с бассейном, увеличение количества воспитанников в частном детском саду до 78, строительство детского сада на 120 мест с бассейном в Клину и на 140 мест в Высоковске.

Важным направлением развития района А.Сокольская назвала туризм, который особенно актуален в преддверии празднования 175-летия П.И. Чайковского, говорится в сообщении.

В нем поясняется, что в будущем году в Клину состоятся торжества, посвященные юбилею великого композитора.

"Уже разработана большая программа по подготовке к этому юбилею, создан бренд-бук - пилотный альбом с предложениями, каким должен быть новый облик нашего старинного города", - уточнила А.Сокольская.

Предложения по развитию муниципалитета, поступившие от жителей Клинского района, принявших участие в форуме, в основном касались сферы ЖКХ, развития в районе культурных инициатив, образования, здравоохранения и индустрии гостеприимства, отмечается в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще