Новости Подмосковья 13 ноября 2014 г. 16:26

Расселение жителей Щелково из аварийного жилья начнется через год - Воробьев

Щелково. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял на личный контроль ход переселения жителей Щелковского муниципального района из ветхого аварийного жилья, передал корреспондент "Интерфакса".

"Задача главы администрации Щелковского района разработать понятный алгоритм решения вопроса. Мы пообещали, что через год начнется заселение людей в новые квартиры. Это большая работа, которую мы реализуем. 2017 год - этот тот срок, когда мы сможем ликвидировать львиную долю ветхого жилья", - сказал А.Воробьев журналистам.

По его словам, возможность расселения жителей будет достигнута посредством заключения договоров развития застроенных территорий, когда инвестор в ходе застройки 60% жилья оставляет на коммерческий рынок, а 40% предоставляет местной администрации под расселение жителей из аварийно жилья.

"Эти договоры не были подготовлены профессионально. Жилье строилось, но людям, которые живут в бараках, оно не досталось. Наша задача восстановить эту несправедливость и заключить договоры, которые предполагают в короткий срок предоставление жилья людям, которые живут в хижинах", - добавил глава региона.

13 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Щелковский муниципальный район. В ходе визита он пообщался с жителями города, проинспектировал ход строительства перинатального центра и ознакомился с ситуацией с очистными сооружениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще