Новости Подмосковья 14 ноября 2014 г. 13:45

Более чем на 7 млн руб. оштрафованы за нарушения подмосковные таксисты с начала года

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Более трех тысяч дел об административных правонарушениях возбуждено по результатам проверок таксистов в Подмосковье с начала текущего года, перевозчики оштрафованы более чем на 7 млн руб., сообщила пресс-служба министерства транспорта Московской области в пятницу.

"За истекшие десять месяцев 2014 года, по результатам проведенных Минтрансом Московской области плановых и внеплановых проверок таксомоторных перевозчиков, возбуждено 3295 дел об административных правонарушениях. Нарушители привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 7 миллионов 235 тысяч рублей", - сказал министр транспорта Московской области Александр Зайцев, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, штрафы оформлены за отсутствие в салоне легкового такси информации о транспортной организации, водителе и оплате проезда; невыдаче пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие на транспортном средстве цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря и др.

По словам А.Зайцева, совместные рейды представителей Минтранса Московской области и сотрудников полиции, направленные на выявление и пресечение правонарушений в указанной сфере деятельности, - наиболее эффективная мера контроля деятельности таксомоторных перевозчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще