Новости Подмосковья 19 ноября 2014 г. 15:49

Metro C&C открыла новый торговый центр в Московской области

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Ритейлер Metro Cash & Carry (входит в немецкую Metro Group) открыл центр мелкооптовой торговли в Ногинском районе Московской области.

Общая площадь нового торгового центра составляет 12 тыс. кв.м. (в том числе торговая площадь - 7,5 тыс. кв.м.), ассортимент - 35 тыс. товарных наименований, говорится в сообщении компании.

Инвестиции в каждый торговый центр Metro в среднем составляют около 20-22 млн евро.

"Основываясь на успехе торговых центров, уже работающих в Московской области, а также с поддержкой нашего распределительного центра, который служит логистической платформой для поставок продукции в торговые центры Metro по всей России, мы убеждены в том, что новый торговый центр в этом регионе покажет высокие результаты", - сказал директор по продажам российского подразделения компании Максим Гацуц, слова которого приводятся в сообщении.

Metro Cash & Carry развивает в России сеть центров мелкооптовой торговли, клиентами которых являются небольшие магазины, рестораны и офисы. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Метро Кэш энд Керри" в 2013 году составила 208,2 млрд рублей.

На сегодняшний день сеть ритейлера в России объединяет 73 торговых центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще