Новости Подмосковья 21 ноября 2014 г. 14:40

Создание единой центральной службы похоронного дела и ритуальных услуг в Подмосковье обсудят 5 декабря

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Программу развития похоронной отрасли в Подмосковье обсудят на региональной конференции с участием муниципалитетов и управляющих компаний в сфере ритуальных услуг 5 декабря, заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников в пятницу.

"На данном большом совещании будет презентована развернутая программа развития похоронной отрасли в Московской области", - заявил В.Посаженников, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы Минпотребрынка Московской области.

Он напомнил, что в августе 2014 года в ходе совместной конференции с Мособлдумой участники пришли к выводу о том, что в похоронном деле Московской области должна быть создана Единая центральная служба.

По словам министра, данная служба поможет навести порядок в сфере ритуальных услуг региона.

"Должен появиться аналог службы 112, чтобы каждый гражданин смог, набрав единый телефонный номер, получить стандартную, гарантированную и качественную услугу в сфере ритуального дела. При этом каждый гражданин будет понимать, куда ему обращаться, и куда жаловаться", - пояснил он.

Кроме того, речь на конференции пойдет о передаче полномочий по содержанию кладбищ на уровень региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще