Новости Подмосковья 21 ноября 2014 г. 19:00

Власти Подмосковья проверили, как муниципалитеты реализуют сельскохозяйственные проекты

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Региональные и муниципальные власти Московской области на совещании в пятницу обсудили ход выполнения плана мероприятий в сфере сельского хозяйства, по итогам встречи был выявлен ряд недоработок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зампреда правительства региона Дениса Буцаева.

"У нас установлена "дорожная карта", по которой каждый муниципалитет (...) должен был выполнить определенные действия, в первую очередь, это связано с внедрением принципа вертикальной государственной программы, когда муниципальная программа связана с региональной, а региональная - с федеральной. К сожалению, в настоящий момент у нас есть недоработки", - сказал Д.Буцаев.

Он пояснил, что речь идет о недостаточной проработанности мероприятий, выполнение которых способствует достижению целевых показателей в сфере сельского хозяйства.

"Также мы говорили об основных приоритетах, который в настоящий момент губернатор поставил перед сельскохозяйственной отраслью: это касается и производства молока, молочной продукции, (...) и овощеводства по открытым, закрытым грунтам, это касается некоторых других направлений", - продолжил зампред.

По его словам, каждый из подмосковных районов имеет собственный план реализации аграрных проектов. Их исполнение будет контролироваться региональными властями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще