Новости Подмосковья 21 ноября 2014 г. 19:44

Более 7 млрд руб. инвестировано в розничные рынки Подмосковья

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Инвестиции в современные розничные рынки Московской области превысили 7 млрд рублей по итогам 2014 года, в регионе построили и отремонтировали более 50 объектов розничной торговли, сообщила пресс-служба Минпотребрынка региона в пятницу.

"Только за текущий год был реконструирован, перезапущен и построен 51 рынок на территории Подмосковья. Речь идет об инвестициях в размере более 7 млрд рублей. Работа была проделана действительно большая и серьезная", - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, слова которого приводятся в сообщении.

Так, с "нуля" были созданы рынки "Мытищинская ярмарка" и "Синдика". 78 новых и современных рынков планируется открыть в следующем году.

По данным министра, десятки рынков на территории области прошли частичную реконструкцию. Отдельная работа была проделана в сегменте оптового звена, - инвестиции только в одну из самых масштабных и проблемных овощных баз - "Вегетту" - составят более 2 млрд рублей.

"И вся проделанная работа, все то, что мы сделали в рамках губернаторского проекта "Наше Подмосковье", к 1 декабря будет в открытом доступе на сайте министерства потребительского рынка и услуг. Условно мы назвали новый раздел министерского сайта "Было-стало". Очень важно показывать динамику, чтобы каждый житель мог посмотреть и вспомнить что же было на прежних местах рыночной торговли, в каком состоянии они были и какими они стали", - сказал В.Посаженников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще