Новости Подмосковья 21 ноября 2014 г. 19:59

Власти Долгопрудного могут расторгнуть договор аренды с компанией "СУ-155", которая задолжала 800 млн руб.

Долгопрудный. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - В администрации Долгопрудного рассматривают возможность расторжения договора аренды на земельный участок, строительство на котором ведет "СУ-155", задолжавшая средства местному бюджету.

"Город Долгопрудный уже на протяжении нескольких лет недополучает плату за аренду земельного участка, на котором ведется активное строительство многоквартирных домов компанией АО "СУ-155". Администрация города в целях взыскания с застройщика задолженности по арендной плате за земельный участок неоднократно выходила в суд, который принял решение об уплате компанией задолженности в местный бюджет", - говорится в сообщении администрации Долгопрудного.

В нем отмечается, что местные власти имеют уже 5 вступивших в законную силу решений суда на общую сумму более 800 млн рублей.

"Несмотря на то, что исполнительные листы были направлены в службу судебных приставов г.Москвы по месту регистрации компании, поступлений в бюджет по уплате долга так и не последовало, администрация города была вынуждена выйти с иском о бездействии судебных приставов. Ущерб, наносимый компанией, уже сопоставим с половиной годового бюджета города", - подчеркивают в администрации.

Там отмечают, что для возмещения задолженности администрация рассматривает возможность расторжения договора аренды на земельный участок и запуск процедуры банкротства компании.

"Просчитываются последствия решения данного вопроса, так как на сегодняшней день компания продолжает продавать квадратные метры в строящихся без разрешительной документации многоквартирных домах", -пояснила начальник нормативно-правового управления администрации Долгопрудного Юлия Подлузская, слова которой приводятся в сообщении.

В нем также уточняется, что застройщиком в мкрн. Центральный уже построено 11 многоквартирных домов, сейчас компания ведет строительство еще 5 домов, квартиры в которых продаются с нулевого цикла строительства, из них 3 дома строятся самовольно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще