Новости Подмосковья 27 ноября 2014 г. 19:10

Филиал Московского областного онкологического центра откроется в Сергиевом Посаде

Красногорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Филиал Московского областного онкологического клинического центра будет создан на базе центральной больницы Сергиево-Посадского района, сообщила пресс-служба Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

"В рамках грядущего реформирования областного здравоохранения в Подмосковье планируется создание пяти филиалов областного онкологического центра. Один из них будет открыт в Сергиевом Посаде на базе Центральной районной больницы", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, данное решение обсуждалось на конференции в Центральной районной больнице при участии главврача областного центра Александра Серякова в четверг.

"Показатели районной больницы неплохие в среднем по области. Я вижу, что здесь работают профессионалы, у онкологов есть желание развивать окружную службу", - подчеркнул А.Серяков.

Он добавил, что создание филиала позволит привлечь дополнительное финансирование на развитие в Сергиево-Посадском районе дневных стационаров и расширение возможностей онкологической помощи во всем медицинском округе.

В пресс-службе напоминают, что в рамках областной реформы здравоохранения с 1 января 2015 года полномочия по оказанию медицинской помощи перейдут с муниципального уровня на региональный. Территория Московской области будет разделена на 15 медицинских округов.

"Сергиево-Посадский район войдет в шестой округ, который включит в себя Пушкинский район, а также городские округа Ивантеевка и Красноармейск", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще