Новости Подмосковья 28 ноября 2014 г. 08:43

Более 100 тысяч человек приняли участие в подмосковном антинаркотическом марафоне

Красногорск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 100 тысяч человек стали участниками стартовавшего в июне 2014 года в подмосковном Орехово-Зуево полугодового антинаркотического марафона "Здоровое поколение Подмосковья", сообщила пресс-служба Минспорта Московской области.

"Этот проект объединил целый ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Всего в 2014 году в рамках марафона в Московской области было проведено около 1 750 мероприятий с участием более 106 тысяч человек", - сказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, слова которого приводятся в сообщении.

В нем уточняется, что в рамках марафона органами по работе с молодежью Подмосковья проводились тематические акции, круглые столы и тренинги: "День без табака", "Укажи, где торгуют смертью", "Я выбираю спорт", "Шаг на встречу", "Победа жизни", "Здоровье - твое богатство", "Я в мир пришел для счастья и любви", "Выбор есть всегда" и другие.

По данным пресс-службы, церемония закрытия марафона прошла в доме культуры города Ступино, в мероприятии приняли участие почти 500 представителей молодежи из разных муниципалитетов Московской области. "На церемонии закрытия организаторы наградили победителей областного конкурса "Молодежные инициативы в профилактике асоциальных проявлений в молодежной среде". (…) На конкурс было прислано более 100 работ по 10 номинациям", - отметили в министерстве.

Кроме того, в четверг в Ступино прошел флэш-моб "Образ здорового человека" и мастер-классы по приготовлению здоровой еды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще