Новости Подмосковья 28 ноября 2014 г. 13:47

Выемка документов в СУ-155 связана с проверкой одного из предприятий компании в Подмосковье - пресс-секретарь

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Следственные действия в головном офисе СУ-155 не касаются его деятельности, они связаны с проверкой одного из предприятий компании, сообщил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь компании Роман Черниговцев.

"Могу подтвердить, что проходит выемка документов. Мы еще не закончили передачу документов, но наш офис продолжает работу в обычном режиме", - сказал Р.Черниговцев.

Он добавил, что проходит "рутинное взаимодействие юридического лица с правоохранительными органами".

"Это связано с проверкой одного из наших подмосковных предприятий и с деятельностью головного предприятия это не связано. По сути, идет сбор фактуры для изучения", - сказал Р.Черниговцев.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что подмосковные следователи проводят следственные действия в компании "СУ-155" в центре Москвы в рамках возбужденного уголовного дела о сокрытии доходов.

"В настоящее время в офисе компании "СУ-155" проводится выемка документов по поручению следователя Главного следственного управления СКР по Московской области", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил каких-либо подробностей, отметив, что выемки проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

26 ноября зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил, что подмосковные власти серьезно обеспокоены финансовым положением крупного застройщика массового жилья компании СУ-155. "Мы очень серьезно разбираемся с компанией "СУ-155". Их финансовая устойчивость нас серьезно беспокоит", - сказал Г.Елянюшкин.

По его словам, компания перестала оплачивать штрафы за выявленные нарушения, а также есть информация о задержке заработной платы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще