Новости Подмосковья 28 ноября 2014 г. 15:30

Международный музыкальный фестиваль пройдет в начале декабря в Подмосковье

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Пять концертов состоятся в Московской области в рамках Международного музыкального фестиваля, который пройдет с 1 по 9 декабря, сообщали в пятницу в пресс-службе областном министерстве культуры.

"В рамках Международного музыкального фестиваля "Пересекая время", который пройдет с 1 по 9 декабря, состоятся пять концертов. Основная часть программы пройдет в городе Пушкино на разных площадках. (...) Он (фестиваль, - ИФ) объединит разные направления: от классики и фольклора до джаза. Идея форума - показать связь времен и духовную преемственность поколений через музыкальные образы разных эпох", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что музыканты мирового уровня представят свои программы в новом формате зрителям Подмосковья и поделятся исполнительским мастерством с начинающими музыкантами.

По данным пресс-службы, в концертах фестиваля примут участие ведущие коллективы и солисты Московской областной филармонии: Московский областной хор им. Кожевникова, оркестр "Гусляры России", оркестр "Русские узоры", ансамбль русской музыки и танца "Садко", камерный оркестр "Инструментальная капелла", ансамбль тембровых баянов "Русский тембр", квартет им. Алябьева, а также заслуженные артисты России Александр Гиндин (фортепиано), братья Андрей (контрабас-соло) и Михаил (фортепиано) Ивановы.

Также выступят: академическая симфоническая капелла России под руководством Валерия Полянского, за дирижерским пультом которой встанет Дмитрий Крюков, "Тенора XXI века", народные артисты России Максим Дунаевский и Василий Герелло и другие.

Среди гостей - музыканты из России и приглашённые гости из-за рубежа: Денис Швытов (саксофон), Вартан Бабаян (ударные), Владимир Луизо (фортепиано), Полина Орбах (вокал), ансамбль солистов Московской государственной филармонии "Романтик-квартет", Джага Самба (перкуссия/Сенегал). Специальный гость - Джил Вэдди (вокал/США).

В сообщении отмечается, что первый концерт "Год культуры. Продолжение…" в рамках фестиваля состоится 1 декабря в концертном зале "Барвиха Luxury Village".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще