Новости Подмосковья 4 декабря 2014 г. 19:52

Строительство трех домов, квартиры в которых ожидают почти 300 семей, возобновляется в Ногинске

Красногорск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Администрация Ногинска и правительство Московской области нашли нового инвестора, который планирует завершить строительство в городе трех односекционных 17-этажных домов, сообщила пресс-служба Минстройкомплекса Московской области в четверг.

По данным министерства, инвестиционный контракт на строительство трех жилых домов был заключен еще в 2004 году, завершить строительство планировалось в четвертом квартале 2009 года. Но в связи с недостаточным финансированием застройщик не смог выполнить свои обязательства в срок.

"Консолидированными усилиями администрации Ногинска и правительства Московской области был найден новый инвестор. В связи с этим Градостроительный совет Московской области рекомендовал продлить разрешение на строительство застройщику ООО "Арсенал Грант" до 31.12.2015 года", - говорится в сообщении.

Планируемый срок ввода домов в эксплуатацию - 4 квартал 2015 года.

"Общестроительные работы в 153-квартирных корпусах "Б-1" и "Б-2", в 80-квартирном корпусе "М" выполнены ориентировочно на 70%. На объекте необходимо смонтировать внутренние и внешние инженерные сети. Подключить дома к городским коммуникациям", - уточнили в министерстве.

По данным пресс-службы, квартиры в долгостроях ожидают 297 семей-соинвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще