Новости Подмосковья 5 декабря 2014 г. 19:02

Концерт лауреатов областного фестиваля "Славим Отечество!" состоится во втоник в Красногорске

Красногорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Итоговый концерт Фестиваля детского и юношеского творчества "Славим Отечество!" состоится в Доме правительства Московской области 9 декабря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В сообщении отмечается, что, как ожидается, участников мероприятия поприветствует губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Выступления лауреатов фестиваля посвящены ключевым и ярким историческим датам, отмечаемым в 2014 году: 700-летию Преподобного Сергия Радонежского, 200-летию великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, 100-летию Первой мировой войны, а также предстоящему 70-летнему юбилею Победы советского народа в Великой отечественной войне", - уточняет пресс-служба.

По ее данным, в итоговую концертную программу, посвящённую так же Дню героев России, включены выступления 16-ти лауреатов из 13-ти районов Московской области. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки.

Организовали фестиваль Фонд социально-культурных инициатив и правительство Московской области. Он ориентирован на раскрытие творческого потенциала детей и молодёжи, выявление молодых дарований, вовлечение школьников в исследовательскую и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в культуре и науке, искусстве и архитектуре, подвига граждан России в исторически значимые для нашей страны периоды.

В фестивале приняли участие детские и юношеские творческие объединения, учащиеся школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования Подмосковья, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще