Новости Подмосковья 14 января 2015 г. 15:45

Подмосковный "Феникс" сыграет со сборной России по следж-хоккею

Красногорск. 14 января. ИНТЕРФАКС - Два товарищеских матча между сборной России по следж-хоккею и подмосковной командой "Феникс" пройдут на малой спортивной арене "Витязь" в Подольске 17 и 18 января, сообщила пресс-служба Минспорта Московской области в среду.

"Игры станут одним из этапов подготовки к международному турниру Challenge Cup в Канаде, а также к стартующему в апреле чемпионату мира в Буффало (США)", - говорится в сообщении.

По словам старшего тренера сборной России по следж-хоккею Сергея Самойлова, главная цель соревнований - увидеть в деле всех кандидатов в национальную команду.

"Мы проводим ротацию, омоложение состава. В частности, из Московской области мы привлекли четырех свежих игроков. И вообще, "Феникс" - это базовая команда для сборной России", - цитирует С.Самойлова пресс-служба.

По словам тренера, также рассматривается возможность проведения суперсерии с участием сборной России и Канады.

"Это будет полезным для пропаганды следж-хоккея, для обмена опытом, для роста мастерства наших спортсменов. Думаю, мы уже созрели для этого. Собираемся обсудить этот вопрос с менеджерами сборных Канады и США", - сказал он.

По данным С.Самойлова, в конкретный проект идея может материлизоваться к маю текущего года. Свое желание участвовать в его реализации уже подтвердили Московская область, Москва и Оренбург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще