Новости Подмосковья 28 января 2015 г. 16:25

Новую Общественную палату создадут в Королеве до конца года

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Вопрос о формировании новой Общественной палаты Королева обсудили на расширенном заседании действующего состава ОП, это связано с объединением Королева и Юбилейного и формированием нового муниципалитета, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Согласно вступившему в силу закону Московской области об объединении городов областного подчинения Королев и Юбилейный создан новый муниципалитет. В связи с этим необходимо распустить общественную палату, сформированную еще в "малом" Королеве, и создавать новую в действующем объединенном "большом" Королеве", - пояснили в пресс-службе.

Как добавили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации, Общественная палата Королева будет сформирована до конца этого года.

В сообщении уточняется, процесс формирования новой общественной палаты пройдет в три этапа. Сначала будут выдвигаться кандидаты, которые затем будут обсуждаться с помощью интернет-голосования и на общих собраниях. В итоге появится "список-рейтинг" кандидатов, который отправят в Общественную палату Подмосковья и на утверждение губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

"Третий этап - отбор и утверждение членов общественной палаты. В ее состав войдут 45 человек. Треть от состава палаты утверждает губернатор Московской области, вторую треть - Совет депутатов города Королева, еще 15 человек - Общественная палата Московской области", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще