Новости Подмосковья 28 января 2015 г. 17:09

Воробьев доложил Медведеву о приоритетах работы правительства Подмосковья

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Глава Московской области Андрей Воробьев на селекторном совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с губернаторами назвал пять аспектов, на которые подмосковное правительство обращает особое внимание в текущей экономической ситуации, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

На прошедшем в среду совещании обсуждались меры обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г. В ходе мероприятия глава Подмосковья обозначил ряд первоочередных для региональных властей вопросов: цены на продукты и лекарства, жилищно-коммунальное хозяйство, системообразующие предприятия, рынок труда и жилищное строительство, говорится в сообщении на сайте телеканала.

Как добавил А.Воробьев, в конце декабря в Московской области была создана специальная комиссия, цель которой следить за развитием основных экономических направлений в нынешних условиях.

"С конца декабря по январь мы в постоянном контакте не только с ключевыми членами правительства, но и с губернаторами других областей: делимся информацией, советуемся", - цитирует "360 Подмосковья" главу региона.

По данным телеканала, в своем выступлении А.Воробьев также коснулся проблемы ипотечного строительства и сохранения ставок на уровне 12-14%, а также высказался за необходимость доведения кредитов до реальных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще